Яндекс.Метрика

Прокуратура Челябинской области готова сотрудничать с предпринимателями

Фото Прокуратура Челябинской области готова сотрудничать с предпринимателями

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь бизнес-омбудсмена Ольга Смирнова, документ должен обеспечить гарантии государственной защиты прав предпринимателей, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

В рамках соглашения предусмотрен обмен информацией между прокуратурой Челябинской области и бизнес-омбудсменом о нарушениях законных интересов предпринимателей, о мерах, принятых для их восстановления, выезды на места для изучения причин нарушений,  совместные совещания, «круглые столы», семинары, конференции.

Предусмотрено также сотрудничество по вопросам участия в правотворческой деятельности, выработке предложений, направленных на повышение эффективности защиты прав и законных интересов предпринимателей, информирование населения через СМИ о совместных мерах, предпринятых для защиты субъектов предпринимательства. Бизнес омбудсмен также получает право участвовать в заседаниях коллегии Прокуратуры и координационных совещаниях по вопросам защиты прав предпринимателей.

По словам прокурора Челябинской области Александра Кондратьева, документ дает дополнительные возможности для повышения эффективности совместных действий двух ведомств. Только в 2015 году органы прокуратуры Челябинской области выявили более 800 нарушений прав предпринимателей и оперативно отреагировали на них.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Гончаров