Яндекс.Метрика

Психологи образовательных учреждений Челябинской области объединяются в Ассоциацию для решения современных проблем детей и подростков

Фото Психологи образовательных учреждений Челябинской области объединяются в Ассоциацию для решения современных проблем детей и подростков

Он открывается сегодня, 27 января, в челябинском Театре юного зрителя.

Как сообщили в Главном управлении образования и науки области, собравшиеся обсудят перспективы развития службы практической психологии, вопросы организации психологической помощи детям и их родителям в школах и вопросы психологического сопровождения детей в условиях специального (коррекционного) образования.

Также на съезде планируется избрать координационный совет и утвердить план работы Ассоциации психологов Челябинской области. Необходимость создания подобной Ассоциации, по словам школьных психологов, назрела давно. Дело в том, что множество факторов риска для подрастающего поколения в настоящее время (безнадзорность, беспризорность, детская преступность, детский суицид) обусловили острую необходимость проведения индивидуальной психологической работы с каждым ребенком. Между тем, на сегодняшний день в системе образования Челябинской области на одного психолога в детских садах приходится 391 воспитанник, а в школах – 900 учащихся.

Ассоциация позволит специалистам объединить свои усилия для решения актуальных проблем психологической поддержки личности ребенка в образовании, повышения профессионального мастерства самих психологов, обмена передовым опытом работы.

По завершении работы участники съезда смогут увидеть драму Генрика Ибсена «Кукольный дом» в постановке Народного артиста России Наума Орлова.

Комментарии 0