Яндекс.Метрика
  • Общество

Работники Челябинскгоргаза вакцинируются против гриппа за счет предприятия

Фото Работники Челябинскгоргаза вакцинируются против гриппа за счет предприятия

Вакцинация работников Челябинскгоргаза проводится ежегодно накануне прогнозируемого специалистами начала подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. В этом году для прививок приобретена современная универсальная вакцина, содержащая антигены трех штаммов вируса гриппа, которые названы специалистами как наиболее эпидемически актуальные на текущий сезон. В первую очередь, вакцинацию прошел оперативный персонал предприятия, который ежедневно занимается техническим обслуживанием наружных газовых сетей независимо от погодных условий. В том числе, слесари службы контроля технического состояния наружных газопроводов, слесари по ремонту газопроводов и сооружений на них, монтеры участка электрохимзащиты, работники аварийной газовой службы.

Как пояснил генеральный директор ОАО «Челябинскгоргаз» Георгий Шперлинг, иммунопрофилактика гриппа и других вирусных инфекций на предприятии проводится регулярно и является неотъемлемой частью обеспечения нормальных условий работы для людей. Не секрет, что прививки позволяют повысить общую устойчивость организма не только к гриппу, но и к другим респираторно-вирусным инфекциям, уменьшить риск возникновения простудных заболеваний. Наше предприятие ответственно за безопасное и бесперебойное газоснабжение населения и промышленных потребителей. Поэтому важно, чтобы бригады аварийной службы и других подразделений работали в полном составе, особенно в течение отопительного периода, когда увеличивается нагрузка на сети, а, следовательно, и на людей», – подчеркнул Георгий Шперлинг.

Работники Челябинскгоргаза ставят прививки в удобное для себя время в здравпункте предприятия. Полностью прививочная кампания здесь должна завершиться к 1 декабря, сообщает пресс-служба предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгоргаз»