Яндекс.Метрика
  • Общество

Работу общественного транспорта в Челябинске будет контролировать школьник

Фото Работу общественного транспорта в Челябинске будет контролировать школьник

Он встретился с будущим сотрудником во время утренней поездки чиновников мэрии в трамвае. Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», подобная акция была организована управлением транспорта ко Дню автомобилиста.

Евгений Барцио давно и пристально наблюдает за работой общественного транспорта и очень ею недоволен. «Троллейбусы на грани, работа трамваев тоже оставляет желать лучшего. Я часто пишу об этом в городскую администрацию», - рассказывает Евгений.

Его предложения по улучшению работы муниципальных перевозчиков основаны на личных впечатлениях, подробны и очень конкретны. На каких-то маршрутах он предлагает увеличить количество подвижного состава, на других – оптимизировать расписание. По его убеждению, муниципальный транспорт существует не для того, чтобы власти на нем зарабатывали, а для удобства горожан. В вопросе о загруженности транспорта Евгений резко разошелся во мнениях с Олегом Козловым. Чиновник считает, что переполненные автобусы, троллейбусы и трамваи – это хорошо, поскольку массовый поток пассажиров приносит больше денег в городской бюджет. Школьник убежден, что такой подход совершенно неправильный: в первую очередь, в транспорте людям должно быть комфортно.

Предложения инициативного молодого человека были высоко оценены начальником управления транспорта, некоторые из них он намерен применить на практике. «Вас надо взять нашим штатным общественным контролером», - заявил он челябинскому школьнику. Молодой человек принял это предложение и отметил, что готов работать даже бесплатно.

Комментарии 0
    Новости по теме общественный транспорт