Яндекс.Метрика

Росгосстрах подготовил школьный учебник по страхованию

Фото Росгосстрах подготовил школьный учебник по страхованию

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департаменте по связям с общественностью ХК «Росгосстрах», необходимость создания такого учебного курса вызвана тем, что с нового учебного года в школах вводится профильное обучение, предусматривающее две ступени: выбор предметов для углубленного изучения в 9 классе и углубленное изучение выбранных предметов в 10-11 классах. Для этого в школах будут преподавать элективные курсы, которые являются обязательными и входят в индивидуальную учебную программу школы в зависимости от выбранного ею профиля.
Автором учебника по страхованию стал один из топ-менеджеров Росгосстраха Александр Архипов. Он – кандидат технических и доктор экономических наук, автор четырех книг по страховому делу. В страховом бизнесе работает с 1992 года.
В учебниках в простой и доступной форме излагаются азы страхования, его история с древнейших времен и до наших дней.
Преподавать страхование в школах будут учителя, ведущие экономические дисциплины. Для них в составе комплекта имеется специальное методическое пособие по учебному курсу. В Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Чебоксарах, Калининграде со школьными учителями уже провели несколько обучающих семинаров, которые показали, что курс понятен и востребован.
Совместно с издательством «Вита-пресс» Росгосстрах распределил часть тиража учебников бесплатно среди школ, которые выбрали курс «Азбука страхования» для преподавания в наступающем учебном году. С заявками на получение учебников любая школа может обратиться непосредственно в издательство или филиал Росгосстраха на территории своего региона, где заявку примут и передадут в издательство.

Комментарии 0