Росгвардейцы Челябинска организовали персональные парады Победы под окнами у ветеранов
В Челябинске сегодня, восьмого мая, в преддверии Дня Победы были организованы персональные парады для ветеранов Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие сотрудники управления Росгвардии по Челябинской области, а также военнослужащие 23 отряда специального назначения Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Среди поздравленных фронтовиков были полковники в отставке Михаил Буряк, Николай Чигляев, майор в отставке Петр Маклецов, а также труженица тыла - старший прапорщик в отставке Александра Муравьева.
Открыл мероприятие заместитель начальника управления Росгвардии по Челябинской области по работе с личным составом полковник Лом-Али Дааев. Затем выступили ведомственный оркестр, а также музыкальная группа «БМД» центра историко-культурного наследия города Челябинска. Они исполнили музыкальные произведения военных лет, в том числе песни «Победа», «На сопках Манчьжурии», «Катюша», «Смуглянка», «Спасибо за Победу».
После музыкальной части парадные коробки прошли маршем перед ветеранами в знак признательности за мирное небо и независимость, за стойкость и героизм, проявленные советским народом на фронте и в тылу.
В завершение офицеры Росгвардии вручили южноуральским ветеранам поздравительные адреса, цветы, памятные подарки, а также символические продуктовые наборы.
-
«Две великие победы»: Челябинская филармония сняла уникальный видеоклип28 марта 2025, 17:43
-
80 лет со дня Победы: я помню, я горжусь…28 марта 2025, 11:37
-
Интервью, которого не было27 марта 2025, 17:21
-
Как 80 лет назад: в Челябинске состоятся проводы добровольцев-танкистов14 марта 2025, 17:01
-
Из истории: как челябинские танкисты освободили из плена премьер-министра Франции11 марта 2025, 14:19
-
В Озёрске множатся «Окна Победы»11 апреля 2025, 11:23
-
В честь Великой Победы южноуральцам подарят восемь тысяч саженцев сосны11 апреля 2025, 10:39
-
Торжество справедливости: жительнице Кусы присвоен статус узницы фашизма10 апреля 2025, 17:01
-
Челябинские ветераны Великой Отечественной войны получат более 20 миллионов рублей07 апреля 2025, 12:53
-
Ветеран УФСБ Семён Дубовицкий: от Сталинграда до Вены26 марта 2025, 13:19