Яндекс.Метрика

Рособрнадзор установил минимальный порог по биологии, литературе, а также информатике и ИКТ

Фото Рособрнадзор установил минимальный порог по биологии, литературе, а также информатике и ИКТ

Минимум биологии равен 36 баллов (в прошлом году – 35 баллов), по информатике и ИКТ – 41 балл (в 2009 году) 36 баллов, по литературе - 29 баллов (было 30 баллов).
Как сообщили в Рособрнадзере, непреодоление минимального порога по предметам по выбору (биология, литература, ИКТ) не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ 9выше установленного минимума) будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ.
О персональных результатах экзамена участники ЕГЭ должны быть информированы в течении трех дней после объявления минимального порога по каждому из предметов. Если объявление индивидуальных результатов задерживается, нужно обратиться в местный или региональный орган управления образованием. Задержка может быть вызвана ошибками, допущенными сдающим при оформлении экзаменационной работы, пояснили в Росборнадзоре.
Как правило, свои результаты выпускники может узнать в своей школе или там, где они получали пропуск на ЕГЭ, как правило, в управлении образования.
Рособрнадзор предупреждает, что предложения отдельных Интернет-сайтов, якобы имеющих базы данных сдававших ЕГЭ и предлагающих за деньги узнать сведения о результатах ЕГЭ какого-либо участника, являются мошенническими.
Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в выставленных баллах за экзамен, то в течение двух рабочих дней после получения результата он может подать апелляцию.
По предварительным данным не преодолели минимального порога по биологии 6,1 процента выпускников, сдававших экзамен по этому предмету, по литературе – пять процентов участников, по ИКТ - 7,2 процента участников.
Наивысший результат - 100 баллов – получили по биологии 117 участников из 40 регионов, по литературе - 377 участников из 57 регионов, по ИКТ - 71 участник из 36 регионов.

Комментарии 0