С начала года более двух тысяч уральцев воспользовались "прямой линией" полпреда Латышева
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе уральского полпреда, среди поступивших обращений выделяются три основные группы.
Первую, наиболее многочисленную, составляют вопросы, требующие разъяснений и дополнительной информации.
Вторую группу образуют жалобы или претензии в связи с недостатками в реализации национальных приоритетов, по которым аппаратом полномочного представителя президента РФ во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления принимаются меры оперативного реагирования. Доля таких обращений в период с 20 по 26 марта снизилась до 26 процентов (неделей ранее их было 35 процентов).
Третью группу образуют конкретные предложения и инициативы граждан по реализации приоритетных Национальных проектов. Их число в течение марта было достаточно стабильным – 25-28 процентов от общего числа звонков по «прямой телефонной линии».
Наибольшее число обращений по национальным приоритетам, как и неделей ранее, поступило из Челябинской области. По числу абонентов «прямой линии» на первом месте по-прежнему находится Свердловская область (45 процентов всех звонков). На втором месте (35 процентов звонков) - Тюменская область, доли остальных регионов УрФО существенно ниже и не превышают 5-7 процентов.
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49
-
Специалисты «РМК Поиск» поборются за звание лучшего дежурного караула УрФО10 сентября 2025, 15:41
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38