Яндекс.Метрика
  • Общество

С начала нового учебного года в Челябинске дети из малообеспеченных семей смогут посещать детские сады

Фото С начала нового учебного года в Челябинске дети из малообеспеченных семей смогут посещать детские сады

Об этом сообщил начальник городского управления по делам образования Вадим Кеспиков в своем докладе «Социальные аспекты образовательной политики на муниципальном уровне» на научно-практическом совещании руководителей образовательных учреждений.

Также произойдет расширение системы дошкольных учреждений для детей с различными нарушениями, в частности, опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения.

Кроме этого, Вадим Кеспиков затронул в своем выступлении проблему формирования в школе социально грамотной и интеллектуально развитой личности и привлечения для ее решения средств массовой информации и Комитета по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Челябинска.

Со своей стороны, СМИ могли бы помочь в профилактике социальной патологии в детской и подростковой среде, в информировании населения о социально значимых проектах образования. В частности, совместно с Комитетом ГО и ЧС на базе учебных заведений проходят слет-соревнование «Школа безопасности», конкурс «Зеленая волна», создаются экспериментальные площадки в школах, педагоги проходят подготовку по обучению правилам дорожного движения.

Комментарии 0