Яндекс.Метрика

Самый семейный праздник в Челябинске

Фото Самый семейный праздник в Челябинске

Прямо с утра в 10.30 праздник для детей из социально-реабилитационного центра Курчатовского района устроит детская библиотека №10 имени Преображенской, а в 15.00 чествование семей начнется в библиотеке № 26 имени Татьяничевой.

Но, конечно, большинство мероприятий, состоится непосредственной в день праздника, 8 июля. Центральная детская библиотека имени Горького приглашает всех встретить праздник на открытом воздухе. В 11.00 на Бульваре Славы начнется веселая семейная эстафета. Дошколята посмотрят кукольные спектакли по сюжетам русских народных сказок, а детей постарше ждут викторины. Читальный зал под открытым небом познакомит дошкольников с книжками-игрушками, а родителей - с лучшими журналами по воспитанию детей. Если вдруг погода подкачает, действо перенесется в просторные библиотечные залы.

Параллельно, в это же время в Ленинском районе на детской площадке напротив Дворца культуры «Станкомаш» стартует семейный праздник, который общими усилиями готовят детские библиотеки №9 и №15. Чтобы позабавить детей, библиотекари подготовили шуточный мастер-класс по изготовлению божьих коровок. А затем ребятам предстоит перевоплотиться в симпатичных насекомых, провести забег и ответить на вопросы викторины.

В детской библиотеке № 17 имени Гусарова посетителям предложат ответить на вопрос «Что такое любовь?», а заоднопосмотреть книжную выставку «Семейные истории» и выставку натюрмортов «Ромашки спрятались». Родители смогут пройти шуточный мастер - класс по гаданию на ромашке.В 13.00 в детской библиотеке №5 пройдет беседа- презентация о покровителях семьи и любвиПетре и Февронии с показом мультфильма, желающие смогут принять участие в конкурсно-игровой программе.

День семьи «Мой счастливый дом» отметят также и в библиотеке №10 «Радуга». Библиотекари готовят семейный праздник для жителей района с играми и конкурсами, рассказом о празднике и обсуждением вопросов семейного воспитания и значения семьи в жизни ребенка.

Целый фестиваль «Семья – любви великой царство»проведет для читателей Центральная библиотека имени Пушкина. Ровно в полдень на газоне перед входом в библиотеку расцветет поле ромашек с книжной «начинкой», где каждый найдет для себя книгу в подарок. Гости познакомятся с книжными выставками, участники праздника испытают себя в литературных играх, исторических викторинах, литературном марафоне. В справочно-информационном отделе расскажут о правах матери и ребенка и дадут полезные советы родителям, а в Пушкинском зале состоится презентация авторской выставки Аллы Стародубцевой «Радостный человек в радостном мире» и пройдет мастер-класс по технике вышивки лентами.

Уральские мастерицы организуют выставки-продажи изделий народных промыслов и проведут творческие мастер-классы. В концертной программе фестиваля примут участие известные коллективы. Украшением праздника станет красочное дефиле театра моды «Русский стиль», который представит коллекции современного костюма с элементами народного творчества.

Параллельно мероприятия пройдут в городских парках и скверах. В горсаду имени Пушкина будут работать анимационные площадки, запланированы конкурсно-игровые программы.

Парад невест и танцевальный флешмоб в честь Дня семьи проведут сотрудники ДК «Луч». Семейные фотографии и детские рисунки выставят на обозрение публики в клубе микрорайона Шершни. А вот праздничные гуляния на Кировке состоятся позже, в следующие выходные, 11 июля.

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека