Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня обеспечат газоснабжение двух подъездов, уцелевших после взрыва газа в доме села Кузнецкое

Фото Сегодня обеспечат газоснабжение двух подъездов, уцелевших после взрыва газа в доме села Кузнецкое

Напомним, 10 марта в результате взрыва бытового газа в трехэтажном доме села Кузнецкое был разрушен третий этаж одного из трёх подъездов дома, в котором проживало 73 человека. Обрушилось чердачное перекрытие и внутренние конструкции в трех квартирах – номер 24, 25, 26 (на третьем этаже третьего подъезда). Пострадало три человека.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС области, в выходные жильцам двух подъездов пострадавшего дома разрешили вернуться в свои квартиры. В квартиры уцелевших подъездов поданы свет и вода. Сегодня подключат газ. Третий подъезд пока остается незаселенным.

Сегодня в село должны приехать представители строительной компании для составления сметы восстановительных работ. В пятницу, 10 марта, на месте взрыва начала работать экспертная комиссия. За апрель планируется сделать проект и с мая начать восстановление.

Следственный комитет и прокуратура региона проводят проверки по факту случившегося, руководители этих ведомств взяли ход проверки и ее результаты под свой личный контроль. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову принять все меры и оказать всестороннюю поддержку для ликвидации последствий ЧП в селе Кузнецком.

Комментарии 0
    Новости по теме Бытовой газ