Сегодня в Центре госсанэпиднадзора Челябинской области принимали коллег из Казахстана
Как сообщает пресс-секретарь Главного государственного санитарного врача по Челябинской области, переговоры на международном уровне состоялись по инициативе госсанэпидслужбы Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.
Обеими сторонами подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве сроком на пять лет. Специалисты Центра госсанэпиднадзора в Челябинской области согласились помочь соседям в вопросах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Высококвалифицированные южно-уральские специалисты по радиационной гигиене и социально-гигиеническому мониторингу разработают рекомендации по охране здоровья населения. Кроме того, планируется организовать информационный обмен, совместное проведение конференций и семинаров.
Предполагается оказание взаимопомощи в случаях катастроф и стихийных бедствий. Не исключены и другие виды сотрудничества. Гости будут работать в Челябинске два дня.