Яндекс.Метрика

Семья металлургов-2014 России - из Магнитки

Фото Семья металлургов-2014 России - из Магнитки

Как сообщает пресс-служба комбината, в конце прошлого года на ММК завершился конкурс «Семья металлургов», по итогам которого профком Группы ОАО «ММК» делегировал в Москву сразу две многодетных семьи, набравших максимальное количество баллов, - Романовых и Мурзабаевых. Они представили Магнитку на отраслевой встрече.

Поездка стала настоящим подарком для приехавших из разных уголков России семей работников предприятий горно-металлургической отрасли. Им посчастливилось побывать на Кремлевской елке, в цирке имени Никулина, музее космонавтики, увидеть легендарный «Мосфильм».

- Поездка дала положительный заряд, с которым мы живем сегодня и строим будущее. Самое яркое впечатление – от елки в Кремле. Для всех это была загадка: слышали, знали о ней, но что это такое - воочию никто не видел. И вот мечта наших детей исполнилась - спасибо за это профкому Группы ММК и ГМПР, - говорит Максим Романов, семья которого выступала на конкурсе от ООО «Огнеупор».

Магнитогорцы отмечены за выступления с «семейными визитками», музыкальные и танцевальные номера, представленные на ярмарке талантов творческие изделия, с фантазией выполненные домашние фотографии. Особой похвалы они удостоены за хорошую спортивную подготовку: взрослые показали себя в конкурсах «А ну-ка, мамы и папы!», а дети стали победителями в плавании, футболе. Отличились наши семьи и как самые многодетные. Всего в тринадцати семьях, собравшихся на встрече, было тридцать шесть детей, почти треть из них - магнитогорские: у Романовых – Максима и Василины - семеро, у Мурзабаевых – Натальи и Тулебая - трое.

Обе магнитогорских семьи, к тому же, получили почетные звания. Романовы – «Самая музыкальная семья», Мурзабаевы – «Самая романтичная семья».

- Это здорово, что Магнитогорский металлургический комбинат и крупнейшая профсоюзная организация Группы ОАО «ММК» поддерживают идею отраслевого конкурса, который служит популяризации семьи и сохранению семейных ценностей, идеалам доброты и дружбы, помогает родителям и детям развивать творческие и спортивные увлечения, - отмечает Тулебай Мурзабаев, семья которого на конкурсе представляла сортовой цех ОАО «ММК». - Поездка в Москву стала незабываемым праздником, подарила много интересного общения, дети расширили кругозор, раскрыли в себе новые таланты.

На память об отраслевой встрече в Москве Романовым и Мурзабаевым вручили настенные часы. Каждый экземпляр эксклюзивный - с фотографией семьи, изображением Кремля, знака ГМПР и слоганом: «Время выбрало вас». Организаторы приготовили много сюрпризов: детям дарили игрушки, школьную и нарядную одежду. К тому же, каждому пришло письмо от Деда Мороза из Великого Устюга.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс