Яндекс.Метрика
  • Общество

«Серебряные волонтеры» Магнитки связали теплые вещи для недоношенных младенцев

Фото «Серебряные волонтеры» Магнитки связали теплые вещи для недоношенных младенцев

«Серебряные волонтеры» Магнитогорска (Челябинская область) подключились к акции ОНФ «Бабушкин клубочек» и связали 50 пар пинеток и 11 распашонок для детей, родившихся раньше срока.

Вязаные изделия ручной работы переданы в магнитогорский родильный дом №2, в котором как раз заканчивалась одежда для самых маленьких детей.

Как отмечают активисты Народного фронта, теплая вязаная одежда очень нужна недоношенным младенцам, у которых не развита терморегуляция. Если детям, рожденным раньше срока, не обеспечивать постоянное тепло, их организм будет тратить всю энергию не на рост и развитие, а на согревание.

«В первые недели и месяцы таким малышам нужно особое внимание и крайне бережное отношение. Каждая крошечная вещь, связанная бабушками-волонтерами, – это нечто большее, чем просто предмет одежды. Вся их доброта и забота – в этих маленьких шапочках и пинетках, способных спасти жизнь», – отметила активист ОНФ в Челябинской области Юлия Беренштейн.

По ее словам, некоторые вещи, связанные «серебряными волонтерами», не превышают по размеру пяти сантиметров.

Акция реализуется во всей стране совместно с благотворительными фондами «Долголетие» и «Подари солнечный свет», волонтеры которого также собрали подарок роддому №2 в городе Магнитогорске. В ближайшее время в учреждение направят молокоотсосы, соски, поильники, бутылочки и подгузники.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск