Яндекс.Метрика

Сергей Кремлев: 50% здоровья – это образ жизни

Фото Сергей Кремлев: 50% здоровья – это образ жизни

«По подсчетам ВОЗ, здоровье человека зависит от здравоохранения лишь на 10%. 25% приходится на долю окружающей среды, еще 15% – на долю генетики. И 50% здоровья – это образ жизни, – подчеркнул глава регионального минздрава. – Поэтому важно информировать население, мотивировать к ведению здорового образа жизни, своевременному прохождению диагностики, проведению профилактических прививок. Необходимо также формировать условия для ведения здорового образа жизни, в том числе для занятий физкультурой и спортом».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ведомства, служба медицинской профилактики в Челябинской области состоит из регионального центра медпрофилактики, 6 центрами медицинской профилактики в муниципальных образованиях региона (в Златоусте, Коркино, Магнитогорске, Миассе, Троицке и Челябинске), 36 отделениями, 41 кабинетом медицинской профилактики, 19 центрами здоровья, 64 кабинетами отказа от курения.

За прошедшие три года диспансеризацию в Челябинской области прошли 1362 тысяч человек; поставлены на диспансерный учет 247 тысяч человек; направлены на получение специализированной медицинской медицинской помощи 1 366 человек. Для повышения доступности медицинской помощи используются выездные ФАПы, центры здоровья, поликлиники, флюорографы, маммографы.

На территории Челябинской области создано и оборудовано 50 муниципальных центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Только за прошлый год количество спортивных сооружений в области увеличилось на 157.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский