Школа полиции с овчаркой Джимми пришла в челябинский лицей
Челябинская область, как и другие регионы Российской Федерации, подключилась к всероссийской акции «Школа полиции». Цель масштабного мероприятия - уберечь детей от дурного влияния улицы и привлечь внимание общественности к проблемам детской и подростковой преступности, распространения наркомании и алкоголизма в молодежной среде. В свою очередь, МВД проводит ряд профилактических мероприятий в форме открытых встреч с учениками образовательных учреждений, пропагандируя законопослушность и рассказывая о мерах безопасности.
На встречу со школьниками лицея № 142 для серьезного разговора пришли инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудники управления вневедомственной охраны районного отдела полиции и управления МВД России по городу Челябинску. Педагоги учебного заведения начали урок с темы пагубного влечения к вредным привычкам. К числу самых опасных пристрастий дети единодушно отнесли страсть к алкогольным напиткам и наркотикам.
Офицеры полиции управления вневедомственной охраны рассказали учащимся о пользе «тревожной кнопки». При ее нажатии экипаж прибывает незамедлительно. Кнопками «экстренного вызова» оборудованы не только учебные заведения. Ими оснащены сейчас многие магазины, торговые палатки, о чем свидетельствуют соответствующие наклейки на дверях или окнах заведения, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области.
-
Трагедия в Пермском крае: ученик убил учительницу на школьном мероприятии07 апреля 2026, 16:10
-
Формы образовательной активности влияют на эффективность усвоения знаний учащимися25 марта 2026, 17:15
-
В Челябинске завели уголовное дело по факту отравления учеников в частной школе10 марта 2026, 12:21
-
В челябинской школе в 57 микрорайоне начались внутренние отделочные работы15 декабря 2025, 13:05
-
Магнитогорской школе вернули имя героя28 октября 2025, 14:19