Яндекс.Метрика
  • Общество

Школу на 1100 мест в новом микрорайоне Челябинска достроят на год раньше

Фото Школу на 1100 мест в новом микрорайоне Челябинска достроят на год раньше

Школу на 1100 мест в первом микрорайоне «Академ Риверсайд» Челябинска городские власти планируют построить на год раньше – осенью текущего года.

В настоящее время общая строительная готовность объекта составляет 46 процентов. Об этом в понедельник, 15-го февраля, на аппаратном совещании в городской администрации сообщил заместитель главы Челябинска по вопросам строительства Владимир Шамне.

По его словам, подрядчик уже заканчивает монтаж третьего этажа третьего блока здания, где в завершающей стадии находятся монтаж оконных конструкций и работ по устройству кровли.

«На первом и втором блоках здания ведутся фасадные работы, работы по внутренним инженерным сетям, осуществляется устройство полов», - доложил Владимир Шамне.

В пресс-службе администрации Челябинска уточнили, что речь идет о досрочном завершении строительно-монтажных работ. Ввод образовательного учреждения в эксплуатацию состоится позднее и будет зависеть от федерального финансирования, проведения конкурсных процедур на закупку необходимого оборудования, а также от получения всей разрешительной документации.

О возможности подачи заявления от родителей школьников будет обязательно сообщено дополнительно и только после ввода новой школы в эксплуатацию.

Также чиновник рассказал о ходе строительства трех муниципальных детских садов на Горького (на 120 мест), Гранитной (на 290 мест) и улице Хариса Юсупова (на 260 мест).

По его словам, на всех трех объектах ведется устройство фундамента.

«Общая строительная готовность зданий составляет 18, 22 и 13 процентов соответственно», - отчитался Шамне.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск