Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

«Ситимед» поможет побороть потливость

Фото «Ситимед» поможет побороть потливость

Гипергидроз – это заболевание, которое может доставлять серьезные неудобства и быть причиной психологического дискомфорта: постоянно влажные ладони, которые приходится прятать при рукопожатии, мокрые разводы на месте подмышечных впадин и неприятный запах еще никому не придавали уверенности. От неприятного запаха, конечно, могут спасти специальные дезодорирующие средства, однако это временно и саму проблему они не устранят.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе клиники, достаточно всего одной процедуры, длительность которой составляет не более одного часа и проводится в амбулаторных условиях. Действие инъекций проявляется в течение 1 - 4 дней. Эффект длится от 6 до 12 месяцев (в зависимости от обмена веществ), после чего инъекции можно повторять.

В начале процедуры выполняется проба «Минора» или йод-крахмальный тест на выявление участков повышенного потоотделения (именно в соответствии с этой площадью определяется необходимое количество единиц препарата), затем проводятся инъекции ботулотоксина микроиглами, которые не вызывают никаких болезненных ощущений при введении. Если же пациент боится уколов в принципе, то сопровождать процедуру лечения гипергидроза может местная анестезия.

Противопоказания к применению минимальные: беременность и кормление грудью, прием антибиотиков и антикоагулянтов, аллергическая реакция на вводимый препарат, болезни кожи в месте предполагаемого введения, а также наличие онкозаболевания любой локализации.

С помощью специалистов клиники «СитиМед» многие люди уже забыли о том, каково это – испытывать неловкость от неприятного запаха или проявившихся на одежде следов пота. Врач дермато-косметолог определит эффективные точки введения препарата и подберет оптимальную дозу, которая будет максимально действенной в конкретном случае.

С 25 мая по 25 июня клинике «СитиМед» проходит беспрецедентная акция по лечению гипергидроза препаратом Диспорт. Вместо 120 рублей, процедура обойдется всего в 75 рублей за единицу. Время действия акции ограничено.

Подробности  можно узнать у администраторов клиники «СитиМед» по телефонам: (351)265-55-15, (351)283-03-33.

Комментарии 0
    Новости по теме СитиМед