Яндекс.Метрика
  • Общество

Споры вокруг танца южноуральской девушки на фоне мечети Кул-Шариф в Казани

Фото Споры вокруг танца южноуральской девушки на фоне мечети Кул-Шариф в Казани

Южноуральские мусульмане и жители столицы Татарстана возмущены смелой выходкой южноуральской танцовщицы и тусовщицы.

Дело в том, что 20-летняя челябинка Настя Малышева станцевала танец с элементами тверка на фоне мечети Кул-Шариф в Казани. Мусульмане посчитали это оскорблением в свой адрес. Хотя многим пользователем интернета эти па показались очень достойными.

Мало того, что блогерша из Челябинска станцевала, он еще выложила музыкальный ролик на свою страничку в инстаграмме. Люди во мнениях поделились на два лагеря. Одним нравится танец, другие готовы отправить смелую девушку за решетку. Больше всего возмущены сами татары. Они убеждены, что танцы на фоне священного места негативно влияет на их религию.

На ролике видно, как Анастасия с хореографом Артёмом Исаковым и артистом Димой Дипсаем исполняют номер, который в том числе включал в себя элементы популярного сейчас тверка. И всё бы ничего, но пользователи обратили внимание, что всё это происходило на фоне мечети Кул-Шариф. И в комментариях разразилась полемика. Кстати, ролик уже набрал около миллиона просмотров.

Сама жительница Челябинска так отреагировала на возмущения россиян в свой адрес. Однако эти высказывания еще больше распалили негодующих пользователей в соцальных сетях.

«Во-первых, мы танцуем даже не на территории мечети. Во-вторых, Кремль — самая красивая достопримечательность в Казани, а я в Казани была второй раз, поэтому решили снять видео на таком фоне. В-третьих, я всегда танцую в людных местах, например на Красной площади в Москве уже было видео, но там почти не было недовольных комментаторов, - пишет на своей страничке Анастасия Малышева. - Это удивительно на самом деле. Я уважаю любую религию, мы не хотели никого оскорбить или обидеть, мы просто любим танцевать».

«Танцует через дорогу, если я не верующий, что теперь на церковь нужно запретить вообще смотреть? Православные ходят в мечеть и мусульмане в церковь, так поглазеть и ради интереса, что теперь? На Красной Площади могилы и Ленин, там дискотеки, зимой каток, веселятся, дальше что?», - пишет пользователь Игорь Аникиенко в комментариях.

«Мозгов не хватает по-другому как-то себя реализовать в жизни? Просто очередная деградирующая малолетка решила выставить своё творчество на всеобщее обозрение. И да, если бы это было снято где-то в лесу, никто и не обратил бы внимание, но естественно это намеренно сняли на фоне почитаемого людьми здания, чтобы это не прошло незамеченным, - возмущается Наталья Костылева. - Очередной раз убеждаюсь в безнравственности и аморальности такой вот молодёжи».

«Мечеть реально красивая! Они же не внутри танцевали, и даже не на территории. Ничего страшного здесь не произошло, ну потрясли головами, чего панику-то поднимать», - вторит Анюта Калинина.

В  любом случае этот музыкальный ролик в исполнении трио уже посмотрели не только пользователи интернета, но и сотрудники правоохранительных органов. Сейчас силовики решают вопрос - как поступить с танцоршей тверка из Челябинска.

Фото: из личного архива Анастасии Малышевой

Комментарии 0
    Новости по теме Казань