Среди южноуральцев ищут миротворцев
В связи с обострением обстановки на территории Абхазии, подразделения бригады сегоднявыполняют миротворческие функции.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник отделения набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Челябинской области подполковник Андрей Пашкин, на службу в Абхазию будут направляться и южноуральцы, хотя изначально такого задания на отбор не было. Сначала солдат отправят для дополнительной подготовки и заключения контрактов в 15-ю омсбр, затем их ждет служба в Абхазии. Зарплата – около двадцати тысяч рублей в месяц.
Контрактники из Челябинской области по желанию отправятся в Самарскую область, возможно, уже 27-го ноября – вместе с военнослужащими, которые будут направлены в этот день на контрактную службу в 201-ю военную базу в Таджикистане.
Будущие миротворцы будут отбираться среди тех, кого планировалось направить по контракту в 42-ю мотострелковую дивизию, дислоцированную в Северо-Кавказском военном округе, - строго по желанию. Южноуральцы, решившие три года провести в Абхазии вместо Чеченской Республики, будут переориентированы и после допподготовки перейдут в миротворческие силы.