Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Стали известны результаты ЕГЭ по математике

Фото Стали известны результаты ЕГЭ по математике

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по математике, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в 2011 году.

Выпускник, набравший на ЕГЭ по математике не менее 24 баллов, будет считаться освоившим программу школьного курса. Знания выпускника, оцененные ниже этого уровня, признаются неудовлетворительными. В прошлом году минимальный порог был немного ниже – 21 балл.

В целом по России не преодолели минимального порога 4,9% выпускников этого года (в 2009 году - 5,1% участников). Максимальный результат – 100 баллов – показали 205 человек (в прошлом году – 157 человек).

Индивидуальные результаты основная часть уже узнала. Если объявление индивидуальных результатов задерживается, за разъяснениями нужно обращаться в местный орган управления образованием.

Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в результатах экзамена, то в течение двух рабочих дней после получения результата можно подать апелляцию.
В случае необходимости пересдать ЕГЭ по математике можно 20 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Но для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.

Выпускники нынешнего года получат аттестат только в том случае, если им удастся преодолеть установленный Рособрнадзором минимальный порог по русскому языку и математике.

Как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, принято решение перепроверить высокобалльные работы, находящиеся в так называемой зоне поступления в технические вузы (от 66 до 100 баллов), в регионах, результаты которых вызывают сомнения.

Комментарии 0