Яндекс.Метрика

Старейшему врачу медсанчасти ЧТЗ Любови Фоминой исполняется 80 лет

Фото Старейшему врачу медсанчасти ЧТЗ Любови Фоминой исполняется 80 лет

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Александр Ерошкин, после окончания Челябинского медицинского института в 1946 году, Любовь Фомина продолжила свое обучение в клинической ординатуре под руководством выдающегося ученого, профессора Павла Лукомского, где написала свою первую из своих более, чем 100 научных работ.

Разработанные ею методы выявления коронарных заболеваний на ранних стадиях, новые технологии профилактики и лечения позволили сохранить жизнь и здоровье тысячам южноуральцев.

В течение нескольких десятилетий Любовь Фомина руководила научно-практической деятельностью терапевтической службы ЧТЗ, все бывшие и нынешние заведующие терапевтическими отделениями в стационаре и поликлинике городской клинической больницы № 8 (бывшая МСЧ ЧТЗ) являются ее учениками. И в свои 80 лет Любовь Григорьевна продолжает работать врачом-консультантом, пользуясь заслуженным уважением у больных и коллег.

Руководство и коллектив ЧТЗ поздравляют Любовь Фомину с юбилеем, желают крепкого здоровья и еще многих лет деятельной жизни.

Комментарии 0