Яндекс.Метрика

«Суворовский натиск» и «Танковый биатлон» под Челябинском закроет Александр Лапин

Фото «Суворовский натиск» и «Танковый биатлон» под Челябинском закроет Александр Лапин

На полигоне Центрального военного округа в Челябинской области завтра, 27 мая, состоится финальный заезд танковых экипажей и церемония закрытия всеармейских конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» Армейских международных игр-2021.

Как напоминают в пресс-службе ЦВО, лучшие танкисты и мотострелки Вооруженных сил Российской Федерации сражались за право представлять Россию на арене АРМИ-2021 в данных конкурсах в ходе 11-ти соревновательных дней.

Команды Западного, Южного, Центрального и Восточного военных округов, Воздушно-десантных войск, Казанского высшего танкового командного училища, а также Московского и Дальневосточного высших общевойсковых командных училищ проехали в общей сложности более 500 километров, преодолев свыше 400 препятствий.

При выполнении огневых задач экипажи танков и боевых машин пехоты поразили более ста групп мишеней: танков, вертолетов и боевых машин условного противника. Участники «Танкового биатлона» выполняли конкурсные задания на танках Т-72Б3, мотострелковые взводы «Суворовского натиска» были разделены на два дивизиона. В первом выступали команды на боевых машинах пехоты БМП-2, второй дивизион представляли экипажи БМП-3.

Финальный заезд танковых экипажей, победитель которого представит Россию на международном конкурсе, церемония закрытия конкурсов и награждения победителей «Танкового биатлона» и «Суворовского натиска» состоится на полигоне «Чебаркульский» с участием командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия