Яндекс.Метрика

Свое 230-летие Миасс начал с праздника, который подарило городу общественное движение "Забота"

Фото Свое 230-летие Миасс начал с праздника, который подарило городу общественное движение  "Забота"

В Миассе оно действует уже более пяти лет, многие жители и учреждения города включены в гуманитарные проекты «Заботы», поэтому активисты движения и горожане встретились как старые добрые друзья.

Очевидцы утверждают – город не знал такого стечения народа, наверное, со дня своего основания, праздник собрал на центральной площади более 10 тысяч человек. В волну «живой» музыки окунул горожан лауреат международных джазовых фестивалей ансамбль «Уральский диксиленд». Джазовые композиции, попурри из известных произведений, русские народные песни в обработке ансамбля сменялись сольными номерами в исполнении челябинских виртуозов Эльдара Жалилова (скрипка) и Игоря Бурко (труба).

Каждые 15 минут в программу включались танцевальные блоки, лучшие песни российской эстрады в исполнении ансамбля «Шлягер–класс». Артисты выстроили свой репертуар в расчете на разные возрастные группы, поэтому танцевали все.

Поблагодарили ОД «Забота» от имени всех горожан глава Миасса Владимир Григориади и председатель горсовета Юрий Ярошенко.

Комментарии 0