Яндекс.Метрика

Свыше 40 семей из Еманжелинского района смогут улучшить жилищные условия благодаря социальной выплате

Фото Свыше 40 семей из Еманжелинского района смогут улучшить жилищные условия благодаря социальной выплате

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе райадминистрации, теперь квартирный вопрос смогут улучшить не только семейные пары, но и неполные семьи с детьми.

При вручении сертификатов глава района Евгений Светлов подчеркнул важность жилищной программы. «Для молодой семьи самое главное – это благоустроенная, комфортная квартира, где можно самостоятельно жить, растить детей и радоваться жизни», – отметил он.

Напомним, поддержка молодых семей в районе ведется в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» с 2006 года. За это время 344 еманжелинских семьи получили субсидии на покупку квартир. Подать документы можно в районную администрацию по месту регистрации. Необходимо указать факт того, что семья нуждается в жилье.

Отметим, что субсидии рассчитываются с учетом стоимости квадратного метра в конкретном городе, утвержденной Единым тарифным органом Челябинской области. Также учитывается социальная норма площади жилья, установленная для семей разной численности. Так, в Еманжелинском районе минимальный размер выплаты составляет 288 тысяч 540 рублей (семьи без ребенка). Неполные семьи  - мать и ребенок – получили 336 тысяч 630 рублей, а семье из пяти человек, например, вручили сертификат на получение социальной выплаты в размере 721 тысяча 350 рублей. В целом на предоставление субсидий для 41 молодой семьи направлено 14 миллионов 289 тысяч 600 рублей из федерального, областного и местного бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Светлов