Яндекс.Метрика

Талантливых школьников Челябинской области чествовали в резиденции губернатора

Фото Талантливых школьников Челябинской области чествовали в резиденции губернатора

На церемонию приглашены юные гении и их родители из разных городов и районов области. В копилке практически каждого лауреата премии губернатора не по одной победе на олимпиаде. Все лауреаты получили дипломы и денежное поощрение, а их родители – благодарственные письма.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин напомнил, что начало традиции чествования победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад школьников было положено в регионе в 2006 году. «Южный Урал – один из немногих регионов, кто участвует в олимпиадах по всем предметам», – отметил Евгений Редин. Он пожелал всем награжденным дальнейших успехов.

Челябинская область традиционно показывает высокие результаты во всероссийской олимпиаде школьников. В текущем году на международных, всероссийских и региональных олимпиад по общеобразовательным предметам Южный Урал представляли 159 юных интеллектуалов. Из них 75 южноуральских гениев стали победителями и призерами. По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников наш регион вновь занял пятое место, уступив Москве, Санкт-Петербургу, Республике Татарстан и Московской области.

По статистике министерства образования и науки Челябинской области, около половины победителей и призеров олимпиад подготовлены в учреждениях, на базе которых созданы предметные лаборатории. Сегодня в школах области действуют 40 лабораторий по всем профильным направлениям.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов