Текслер: Магнитогорск в плане благоустройства лучше Челябинска. Следующий визит посвящу ММК
Временно исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Алексею Текслеру Магнитогорск понравился гораздо больше Челябинска в плане внешнего вида и благоустройства.
Об этом глава региона сообщил после ознакомительной поездки по городу металлургов, которую он совершил сегодня, 26 марта.
Алексею Текслеру понравилось решение по благоустройству парка «Тыл-фронту», по которому он прогулялся вместе с главой города Сергеем Бердниковым в сопровождении чиновников и журналистов, после чего посетил Центральный стадион Магнитки.
Врио губернатора показался интересным проект «Притяжение», который ему презентовали. Там предусмотрен спортивно-событийный кластер, музейно-образовательный комплекс, парковая территория (она разбита на три зоны: входная группа, природный парк и центральный парк), жилая инфраструктура, гостиничный блок, территория медицинского центра, офисно-административные учреждения.
Врио губернатора отметил также, что Магнитогорск гораздо чище Челябинска. В городе нет мусора. Кроме того, магнитогорские дороги также находятся в лучшем состоянии, они довольно чистые, подчеркнул Текслер.
В соцсетях жители шутят, еще нужно похвалить наш воздух. Сегодня промышленники постарались - и дышать в городе намного легче и приятнее.
Напомним, в понедельник, 25 марта, Алексей Текслер проехался по Челябинску и назвал город серым и непрезентабельным, пристыдив городские власти и поставив им неудовлетворительную отметку за благоустройство областного города-миллионника.
Алексей Текслер пообещал, что в следующий свои визит в Магнитку он обязательно посетит Магнитогорский металлургический комбинат, встретится с руководством ММК и посвятит знакомству с металлургическим гигантом целый день, потому что тема экологии очень важна для региона.
На сегодня у врио губернатора еще запланирована встреча с местными властями, где будут подведены итоги эмоционального общения с жителями пострадавшего дома.
-
Пожарные подарили спасенному из-под завалов в Магнитогорске Ване машину25 декабря 2020, 13:42
-
Сергей Бердников назвал причину взрыва многоквартирного дома в Магнитогорске24 декабря 2020, 15:04
-
В Москве задержан уроженец Киргизии, которого подозревали во взрыве дома в Магнитогорске24 августа 2020, 13:30
-
В Магнитогорске в память о 39-ти погибших прозвучит труба юного лауреата «Синей птицы»05 марта 2020, 19:25
-
Лауреаты «Синей птицы» споют в Магнитогорске в память о погибших 31 декабря04 февраля 2020, 11:30
-
В Челябинской области появится региональный оператор КРТ27 марта 2025, 15:25
-
Алексей Текслер положительно оценил работу Совета главных врачей региона27 марта 2025, 10:43
-
В Челябинской области разработают дополнительные меры по профилактике аварийности27 марта 2025, 09:41
-
В повестке - тема образования: Алексей Текслер встретился с участниками проекта «Время героев»26 марта 2025, 15:37
-
В Челябинске в свой вековой юбилей ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Александр Шаламов25 марта 2025, 09:40