Яндекс.Метрика

Текслер – о сроках действия режима повышенной готовности в Челябинской области

Фото Текслер – о сроках действия режима повышенной готовности в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о сроках действия режима повышенной готовности в регионе, который был введен в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Глава региона также заверил, что пока не планируется вводить дополнительные ограничения.

Напомним, режим повышенной готовности был введен на Южном Урале с 19 марта 2020 года. Каждые две недели срок его действия продлевается, в последний раз - до 27 декабря 2020 года.

«Режим ограничений у нас на самом деле бессрочный. И ограничения, которые у нас действуют, они бессрочные, - пояснил губернатор Алексей Текслер на итоговой пресс-конференции. - Мы продлеваем режим исключительно в логике возможности для людей категории 65+ получать больничные листы».

Эта возрастная категория является наиболее уязвимой перед COVID-2019 и им предписано в период режима повышенной готовности оставаться дома. Для работающих пожилых южноуральцев, которым работодатель не может обеспечить условия труда на дому, выдается больничный лист. По правилам, его можно выдать только на 14 дней. Поэтому и приходится каждые две недели продлевать режим повышенной готовности.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер