Трехлетняя девочка провела одна ночь в лесу
Как сообщает пресс-центр ГУ ГОЧС области, девочка примерно трех лет приехала в Караболку с родителями погостить к родственникам. Вечером вместе со старшими местными ребятами ее отправили на соседнюю улицу за молоком. Им навстречу вышло стадо коров, которое пригнали с выпаса. Девочка испугалась животных, сильно отстала от старших и побежала.
Ребята побоялись сразу сообщить о случившемся взрослым и долго искали девочку сами. Только в 12 ночи родители ребенка вызвали спасателей из Кыштыма.
Рано утром, едва рассвело, начались активные поиски ребенка. К 14-ти профессиональным спасателям присоединились 37 добровольцев из деревни.
Нашлась девочка совсем неожиданно: около 11-ти утра она вышла из леса на полевую дорогу, где ее случайно обнаружил один из местных жителей.
Оказалось, что всю ночь трехлетний ребенок в одной маечке и трусиках шел сквозь лес и удалился от деревни на 10 километров.
Ее состояние оценено как удовлетворительное, несмотря на семь клещей, которые покусали отважную девчушку.