Яндекс.Метрика
  • Общество

Троичанс днем города поздравит владыка Феофан

Фото Троичанс днем города поздравит владыка Феофан

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба губернатора Челябинской области, праздник начнетсяон с божественной литургии. После этого от собора Святой Троицы до иконы Святой Троицы на площади у памятника Неплюеву пройдет крестный ход. Далее действо развернется на самой площади Неплюева. Здесь под праздничный звон колоколов верующие проведут молебен у иконы Святой Троицы. Горожан и гостей Троицка ждет театрализованное представление «Троицын день» и концерт колокольного звона.

Во второй половине дня в Уральской академииветеринарной медицины запланирована встреча молодежи и общественности этого города с архиепископом Челябинским и Златоустовским Феофаном.

В это же время в городском парке культуры и отдыха соберутся спортивные семьи, для которых будет организован праздник, посвященный Дню России «Моя семья – Россия». Сразу после него духовой оркестр исполнит песни прошлых лет.

Вечером троичан ждет праздничный концерт «С днем России! С днем рождения, мой город».

ДЛЯ СПРАВКИ

Троицк является одним из старинных и красивейших городов Южного Урала. Его окружают живописные ландшафты, а на территории находятся различные архитектурные, исторические и гражданские памятники. Город образован в 1743 году Иваном Неплюевым как крупная оборонительная крепость на реке Уй. В довольно короткий срок Троицк значительно увеличился в размерах, укрепил свои позиции на пересечении важных торговых путей и стал местом проведения одной из самых известных ярмарок.

Комментарии 0
    Новости по теме РПЦ