У парка имени Тищенко в Челябинске - новый хозяин

Фото У парка имени Тищенко  в Челябинске - новый хозяин

В парке появились новые карусели «Вихрь», «Клоун», «Лебеди», батут, приведены в порядок бильярдный зал, летние кафе, на очереди – тир, в прокате обновлен инвентарь. Детишкам на радость на автодроме заменили старые машинки на новые итальянские.

Все эти положительные перемены так или иначе связаны со сменой собственника: после ООО «Ремонт и обслуживание» в апреле хозяйство парка взяло в оперативное управление муниципальное учреждение культуры «Парк имени Пушкина».

По словам новых владельцев, они будут и впредь заботиться о парке, ставшем любимым местом отдыха семей металлургов. Этим летом планируется установить здесь еще горку «Кот в сапогах» - такую же, как в парке имени Пушкина, будут продолжать ремонты. А зимой, чтобы парк не пустовал, подумывают открыть здесь лыжную базу.

Комментарии 0