Яндекс.Метрика

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы успеть защититься от гриппа

Фото У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы успеть защититься от гриппа

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, активнее всех прививаются медицинские работники и малыши в возрасте от полугода до трех лет: получивших вакцину среди них оказалось даже больше, чем было запланировано. Также к иммунизации подключились 95% из запланированного количества взрослых, относящихся к группам риска (работники транспорта, коммунальной сферы, лица с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением).

Кроме того, почти завершили вакцинацию дети в возрасте от трех до шести лет (93%), школьники (93%), работники системы образования (92%). В числе отстающих пока призывники (69%) и студенты вузов (63%).

«Задача прививочной кампании – создать иммунную прослойку: 26% населения должно быть привито», - пояснил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев. По его словам, в прошлом году удалось избежать масштабной эпидемии гриппа, благодаря тому, что этот показатель был достигнут.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области