Яндекс.Метрика

Ученик лицея №31 привез в Челябинск золотую медаль с Международной олимпиады по физике

Фото Ученик лицея №31 привез в Челябинск золотую медаль с Международной олимпиады по физике

Воспитанник Челябинского лицея оказался вторым внутри российской команды и 17-м среди всех участников. Подготовкой Александра занимались учителя лицея №31 города Челябинска Юрий Константинович Рогальский и Андрей Владимирович Фокин.

Всего в олимпиаде участвовало около 400 школьников из 85 стран мира. Россию представляла сборная команда из 5 учащихся из Кирова, Москвы, Новосибирска и Челябинска. Команда России завоевала 3 золотых медали и две серебряных. В медальном зачете Россию обогнали только Китай, Тайвань, Корея (5 золотых) и Тайланд (4 золота и 1 серебро). В командном зачете по сумме баллов, набранных учащимися, Россия занимает 5-е место.

На аппаратном совещании в администрации Челябинска, которое проходило сегодня, 21 июля, обсудили успехи челябинского призера. Заместитель начальника управления по делам образования Лариса Манекина отметила, что в лицее №31 преподаватели дают очень хорошую подготовку ученикам, особенно по физике. Педагоги, которые готовили Александра Мелентьева к олимпиаде, будут награждены на августовской конференции. Сам Александр также будет награжден денежным подарком.

Комментарии 0
    Новости по теме 31 лицей