Яндекс.Метрика

Уровень медобслуживания в Челябинске оценит Максим Мищенко

Фото Уровень медобслуживания в Челябинске оценит Максим Мищенко

На днях куратор партийного проекта критически отозвался об уровне медицинского обслуживания в регионе. «В Челябинской области сконцентрировано очень много промышленных предприятий, а соответственно и много вредных экологических выбросов, это наносит большой вред здоровью. Регион находится на одном из последних мест по уровню медицинского обслуживания в стране, поэтому модернизация там должна проходить с особым вниманием», - сказал Максим Мищенко, комментируя инициативу челябинских единороссов по сбору предложений граждан по вопросам ремонта медучреждений.

Уже в пятницу куратор проекта сможет на месте убедиться, что его слова не соответствуют действительности. Депутаты Законодательного Собрания области готовы показать и доказать, что регион нельзя причислять к числу отстающих по уровню медицинского обслуживания. Максим Мищенко намерен посетить детскую больницу № 9, диагностический центр, поликлиника и больница скорой помощи Челябинска. Максим намерен встретится с работниками учреждений здравоохранения города, а затем обсудить со спикером регионального парламента Владимиром Мякушем насущные вопросы, в том числе и по более тесному взаимодействию по реализации проекта.

Владимир Мякуш напомнил, что Челябинская область получит более девяти миллиардов рублей на реализацию программы модернизации здравоохранения. Программа уже одобрена в министерстве здравоохранения и социального развития РФ, была принята на заседания регионального правительства и сейчас проходит последний этап согласований. После защиты на комиссии правительства РФ, программа будет принята окончательно.

В рамках программы будут реконструировано около 50 больниц области, закуплено современное оборудование. Для работы на новом оборудовании будут подготовлены и переобучены врачебные кадры. На эти цели также предусмотрено выделить необходимые средства. Кроме того, будет и решен вопрос выплаты заработной платы, адекватной  уровню квалификации врачей, заверил спикер.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш