Яндекс.Метрика

Ушел из жизни экс-гендиректор Уралсвязьинформ Анатолий Уфимкин

Фото Ушел из жизни экс-гендиректор Уралсвязьинформ Анатолий Уфимкин

При его личном участии и под его руководством на Урале внедрялись новые технологии связи, строилась современная телекоммуникационная инфраструктура.

«За годы своей деятельности Анатолий Яковлевич по праву заслужил почёт и глубокое уважение коллег, партнеров по бизнесу, представителей профессионального сообщества», - отмечают в Ростелекоме.

«Все, кому довелось работать и общаться с Анатолием Яковлевичем, помнят его как справедливого, чуткого и отзывчивого человека. Человека, который любил людей, был внимателен к каждому вне зависимости от должности, как доброго наставника и друга», - отмечают в компании.

Справка:

Анатолий Уфимкин родился в 1951 году в селе Кайсарово Цильнинского района Ульяновской области. До пятого класса учился в чувашской национальной школе.

После окончания в 1973 году Куйбышевского института электросвязи (ныне – Поволжская государственная академия телекоммуникаций и информатики) распределен в Челябинск.

Он начинал трудовой путь с должности инженера цеха «Фотогазета-2», в дальнейшем работал начальником телеграфа, главным инженером Областного производственно-технического управления связи. С 1993 года – генеральный директор ОАО «Связьинформ» Челябинской области.

В 2002 году после объединения семи региональных операторов связи Урала и части Западной Сибири в ОАО «Уралсвязьинформ», назначен первым заместителем генерального директора компании, с 2005 года - генеральным директором. В 2010  году покинул должность.

Как-то, отвечая на вопрос журналиста, Анатолий Яковлевич признался в  любви к своему коллективу: «Я просто не представляю жизни без моей работы. «Связьинформ» для меня – все. Я приехал в Челябинск в 1974 году по направлению после окончания института, и все, чего я в жизни достиг, связано с нашим предприятием, с нашим коллективом. Поэтому «Связьинформ» для меня – и жизнь, и любовь…»

Комментарии 0