Яндекс.Метрика

Утверждена структура нового состава парламента, а также руководство комитетов

Фото Утверждена структура нового состава парламента, а также руководство комитетов

Сегодня, 22 октября, были образованы девять комитетов (в прошлом созыве было на один больше). Объединены комитет по социальной политике и комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту.
Депутаты утвердили составы комитетов, а затем, разойдясь по кабинетам, на своих первых заседаниях избрали председателей и заместителей председателей комитетов.
Спикер Владимир Мякуш продолжит руководить комитетом по бюджету и налогам. Его заместителями стали Сергей Евстигнеев и Игорь Свеженцев.
За первым вице-спикером Юрием Карликановым оставлен комитет по строительной политике. Он будет курировать и комитет по промышленной политике. У Юрия Карликанова будет два заместителя Андрей Барышев и Николай Янов – оба впервые избраны в региональный парламент.
Сохранили свои должности председателей комитетов Александр Журавлев (в новом созыве избран вице-спикером и главой комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту), Александр Федоров (комитет по экологии и природопользованию). Заместителями Александра Журавлева стали Петр Черкасов и Николай Аржанов. Замом Александра Федорова – Валерий Галлеев.
Спикер Семен Мительман сменил портфель руководителя комитета по экономической политике на пост председателя комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, который в прошлом составе занимал Анатолий Брагин. У Семена Мительмана будет два заместителя Александр Кретов и Сергей Шепилов.
Комитет по регламенту, депутатской этике и информационной политике достался Владимиру Горнову. Его заместитель – Константин Захаров.
Комитет по аграрной политике возглавит генеральный директор ГУП
"Продкорпорация Челябинской области" вице-спикер Владимир Ильиных. У него будет один заместитель – Сергей Турковский.
Еще один вице-спикер, директор по коммерции и развитию ОАО «Макфа» Дмитрий Мешков будет руководить комитетом по экономической политике и предпринимательству. Его заместителями избраны Константин Захаров и Людмила Зыкович.
Председателем комитета по промышленной политике стал Андрей Самсонов. Занимавшему ранее это пост Вячеславу Середкину и Олегу Голикову досталась должность заместителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально