Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске 1 сентября откроется самая крупная в регионе школа

Фото В Челябинске 1 сентября откроется самая крупная в регионе школа

Первый вице-губернатор Евгений Редин проинспектировал ход подготовки к открытию школы, которая построена по поручению президента РФ Владимира Путина, ее возведение лично контролировал Борис Дубровский.

«На сегодняшний день работы идут очень динамично – вовсю идет комплектация оборудованием и мебелью, - отметил Евгений Редин. - Первого сентября школа примет учеников, уже полностью укомплектованы 16 первых классов».

Всего учебное заведение рассчитано на 1175 мест, уже зачислено 1723 ребенка, среди которых 467 первоклассников. Образовательный процесс будет осуществляться в две смены. В школе созданы все условия для обучения ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для них предусмотрена безбарьерная среда: оборудованы лифты, санитарные комнаты, мнемосхемы, индукционная петля. На сегодняшний день трое таких ребят зачислено в школу. Заявление от родителей будут приниматься до 23 августа.

В школе несколько учебных корпусов, два спортивных зала (на первом этаже – для игровых видов спорта, на втором – гимнастический зал), актовый зал на 250 мест, большая библиотека, кинозал библиотека и столовая. Предусмотрено также самое современное, соответствующее всем требованиям и стандартам, оснащение школы и учебных мест. На пришкольной территории разместится большое футбольное поле, беговая дорожка и две дополнительные спортплощадки.

На данный момент в школу доставляется учебное оборудование и мебель. Готовы к работе пищеблок и санузлы, облагорожена территория вокруг учебного заведения, подготовлена парковка.

В строительство школы было инвестировано около 750 миллионов рублей, из них 170 миллионов - федеральные деньги, остальное – консолидированный бюджет области.

Открытие новой школы состоится 1 сентября. В этот же день в медиазале учреждения для старшеклассников в режиме онлайн пройдет открытый урок в рамках V всероссийского форума «Будущие интеллектуалы России».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский