Яндекс.Метрика

В Челябинске дело крупного чиновника-взяточника будет завершено на следующей неделе

Фото В Челябинске дело крупного чиновника-взяточника будет завершено на следующей неделе

Об этом сообщил журналистам сегодня, 19 января, заместитель руководителя Следственного Управления СК России по Челябинской области Константин Мирошниченко.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», уголовное дело в отношении Артура Дамерта было возбуждено в связи с превышением им должностных полномочий. Поводом для возбуждения дела послужила взятка, которую Дамерт потребовал у генерального директора одной из строительных фирм в виде постройки коттеджей для его близких родственников.

Коттеджи чиновник пожелал получить взамен выполнения им прямых должностных обязанностей – продления сроков регистрации иностранным сотрудникам компании и оформления разрешений на работу вновь прибывшей группе иностранных специалистов.

С июня 2008 года по август 2009 года организация за свой счет осуществила проектные и строительно-монтажные работы по возведению двух коттеджей на земельном участке, принадлежащем родственникам Артура Дамерта. Организация потратила на строительство почти три миллиона рублей.

После возбуждения уголовного дела, в мае 2011 года Артур Дамерт подал на имя министра внутренних дел РФ рапорт на увольнение из органов внутренних дел РФ в связи с выходом на пенсию.

Комментарии 0