Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске девятиклассник получил медаль МЧС России «За отвагу на пожаре»

Фото В Челябинске девятиклассник получил медаль МЧС России «За отвагу на пожаре»

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, церемония награждения состоялась второго декабря в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России в Екатеринбурге. Почётную награду чрезвычайного ведомства юноша получил из рук начальника Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта Юрия Нарышкина. И вот теперь в родной школе юного спасателя  поздравили со столь знаменательным событием педагоги и ученики.

Напомним, в январе этого года в деревне Кругленькое Красноармейского района, на той же улице, где живёт и сам герой, произошёл пожар. Рискуя собственным здоровьем и жизнью, Денис спас из горящего дома пожилого мужчину. Руководством Главного управления МЧС России по Челябинской области были подготовлены и подписаны все необходимые документы для представления школьника к одной из самых почётных наград МЧС – медали «За отвагу на пожаре». Награждение прошло в преддверии одного из самых важных праздников МЧС России – Дня спасателя России.

А в родной школе Денис услышал слова поздравления не только от учителей и одноклассников. Благодарность за проявленный героизм и напутственные слова в адрес отважного парня прозвучали из уст начальника пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области Вячеслава Ладонкина.

После окончания школы Денис решил поступать в один из ВУЗов системы МЧС. Ведь полученная ведомственная награда даёт серьёзные преимущества при успешной сдаче вступительных экзаменов.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС