Яндекс.Метрика

В Челябинске директор МУП «ПОВВ» будет уволен за бардак с квитанциями: «Действовал без головы, тупо…»

Фото В Челябинске директор МУП «ПОВВ» будет уволен за бардак с квитанциями: «Действовал без головы, тупо…»

Напомним, в декабре и январе некоторым жителям Челябинска пришли огромные счета за воду, вызвавшие шквал возмущения. По мнению городских властей, в этой ситуации виноват лично руководитель ПОВВ, который, получив в декабре выговор, допустил повторения аналогичной ситуации в январе.

«Видимо, люди не поняли, что необходимо относиться к этому бережно, с умом, поскольку их действия затрагивают весь город. Сделали, как обычно – без головы, тупо, только в интересах ПОВВ», - возмущается Сергей Давыдов.

Ситуация с квитанциями возникла только в силу человеческого фактора, считает он. Первая волна возмущения жителей прошла в декабре в связи с попытками Производственного объединения водоснабжения и водоотведения начислить платежи за общедомовые нужды, в квитанциях челябинцев внезапно появились «астрономические» суммы. Директор ПОВВ получил выговор, и начисления прекратили. Но в январе проблема возникла вновь.

«Свалили в кучу в платежку все, что могли свалить. Выставили счет за два месяца – декабрь и январь, плюс к этому начислили долги. Людям пришли квитанции с огромными суммами, возникло непонимание и волнения. По итогам сегодня директор МУП «ПОВВ» Балахонов будет уволен за такие действия, у предприятия будет другой руководитель», - рассказал Сергей Давыдов.

Он заверил горожан, что с каждым человеком, у которого возникли сомнения в правильности начисления платежей за воду, будут разбираться в индивидуальном порядке. Горожанам необходимо обращаться в расчетные центры.

«Очереди, которые возникали там в последнее время, будут устранены. Руководство за это уже получило, сейчас увеличат количество сотрудников, которые будут принимать всех, у кого есть вопросы. С каждым человеком будет проведена индивидуальная работа. Если начисления правильные, ему разъяснят, почему они произошли. Если найдутся ошибки, будет произведен перерасчет», - пояснил глава городской администрации.

Кроме того, по всем вопросам можно обращаться в районные администрации в отделы жилищно-коммунального хозяйства и городское управление ЖКХ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально