Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Путин в Челябинской области

В Челябинске дольщики Речелстроя провели серию одиночных пикетов в канун визита президентов и грозят голодовкой

Фото В Челябинске дольщики Речелстроя провели серию одиночных пикетов в канун визита президентов и грозят голодовкой

Как сообщается на странице инициативной группы обманутых дольщиков, около 50 человек выстроились вдоль проспекта Ленина от Комсомольской площади до улицы Лесопарковой.Таким образом, пострадавшие напомнили властям о своей проблеме в канун визита президента Владимира Путина.

Дольщики выстроились вдоль главной улицы города с плакатами: «Путин В.В.! Наведи порядок в Челябинске», «Президент, здесь твои поручения не выполняются!», «Президент, помоги! С властями из Челябинска работу проведи». Отдельные обращения были к главе региона» «Губернатор, ты где? Дольщики Чурилово Lake City в беде». Дольщики предупреждают, что готовы перейти к более решительным действиям, если не будут услышаны их требования: «Сегодня пикет - завтра голодовка».

Напомним, из-за финансовых проблем компания «Речелстрой» приостановила на неопределенный срок строительство домов в микрорайоне Чурилово Lake-City. Своих квартир ожидают около 2 тысяч дольщиков.

Как уже сообщало агентство, ООО «Речелстрой» из-за финансовых трудностей приостановило строительство многоквартирных домов в микрорайоне «Чурилово Lake City». В списке обманутых 1718 дольщиков.

В мае 2017 года по материалам прокурорской проверки в отношении ООО «Речелстрой» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Компания обвиняется в хищении свыше 1 миллиона рублей средств дольщиков.

В сентябре ООО «Столица» и ООО «Икар» выиграли аукционы по приобретению земельных участков, принадлежащих Речелстрою. Часть домов поможет построить компания «Западный луч».

В октябре Центральный районный суд Челябинска снял запрет регистрационных действий в отношении семи участков ООО «Речелстрой», на которых ведется строительство многоквартирных жилых домов и расположен введенный в эксплуатацию жилой дом в ЖК «Чурилово Lake City». Полученные от продажи средства Речелстрой направит на достройку домов.

Комментарии 0
    Новости по теме «Чурилово LakeCity»