Яндекс.Метрика

В Челябинске на Кировке появится интерактивная скульптура почтальона

Фото В Челябинске на Кировке появится интерактивная скульптура почтальона

Как сообщили агентству в пресс-службе УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России», свое место недалеко от «нулевой версты» займет почтальон, изготовленный на Каслинском заводе художественного литья. Он является «братом» миниатюрного почтальона, который был создан на этом же предприятии осенью прошлого года, в канун Всемирного дня почты, по эскизу художника Натальи Куликовой.

Для Кировки было решено воссоздать образ почтальона конца XIX – начала XX века. В отличие от своего младшего «брата», он одет в кафтан и сапоги, носит форменную фуражку, которая была введена в 1885 году по распоряжению императора Александра III.

Почтальон будет интерактивным, его можно будет не только разглядывать и фотографировать. По словам директора Челябинского филиала «Почты России» Владимира Образцова, конверт в руках у почтальона не простой, а волшебный. Об этом говорит надпись: «Загадай желание – и оно исполнится».

Чтобы загаданное сбылось, нужно прикоснуться к конверту и … к еще одной части форменной одежды. К какой именно, челябинцы узнают накануне Дня российской почты, когда чугунный почтальон будет торжественно установлен на Кировке, напротив исторического здания главпочтамта.

Открытие скульптуры состоится в четверг, 10 июля, в 11 часов, по адресу: ул. Кирова, 161.

Комментарии 0
    Новости по теме Почта России