Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске на остановках появились комфортные павильоны

Фото В Челябинске на остановках появились комфортные павильоны

Всего в городе имеется около 1200 остановок, из них оборудованы только 800. Частично это связано с масштабными дорожными работами, в ходе которых остановки переносились.

«Настало время восстановить их и устранить дефицит в комфортных остановках. Поставить навесы, скамейки, где люди, особенно пожилого возраста, могли бы присесть, ожидая транспорт», - отметил Сергей Давыдов.

В этом году администрация города потратила около семи миллионов рублей, закупив 23 остановочных комплекса. Такие же, комфортные и современные, устанавливаются практически во всех крупных городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Павильоны в Челябинск поставила фирма из Подмосковья. Южноуральские предприниматели неохотно брались за выполнение заказа, к тому же, выставляли цену значительно выше, чем подмосковные коллеги.

 

На будущий год муниципалитет планирует закупать еще три десятка таких павильонов. «Они будут размещаться в центре и на больших магистралях. В отдаленных районах будут устанавливаться более простые и антивандальные конструкции», - уточнил Сергей Давыдов.

Он добавил, что в благоустройстве остановок примут участие и предприниматели. Выделено 90 мест, где бизнес может не только установить павильон с крышей и лавочкой, но и заниматься торговлей. «В следующем году планируем общими усилиями оборудовать около 150 остановок», - подытожил глава Сергей Давыдов.

Комментарии 0
    Новости по теме общественный транспорт