Яндекс.Метрика

В Челябинске на Университетской набережной спилили деревья

Фото В Челябинске на Университетской набережной спилили деревья

Еще не отшумели крики возмущенных жителей этого района на митинге, который прошел вчера вечером, 11 октября, как строители дороги принялись уничтожать растущие по одной из ее сторон деревья.
По информации, полученной корреспондентом "Урал-пресс-информ" в городском управлении дорожного хозяйства, на Университетской набережной строится дорожная развязка с выходом под мостом на улицу Северо-Крымская, при этом существующая дорога по улице будет расширена и продолжена на территории существующего сквера – любимого места отдыха местных жителей.
Часть сквера уже разрыта, ведутся строительные работы, которые челябинцы, как уже сообщало агентство "Урал-пресс-информ", всеми способами пытаются остановить (подробнее смотрите в рубрике "Крупным планом"). А сегодня, 12 сентября, с раннего утра были срублены все деревья, растущие со стороны реки параллельно существующей дороги на Университетской набережной.
По словам одной из жительниц стоящего рядом дома номер 30, уже в начале девятого утра деревьев на месте, где они росли десятки лет, не оказалось: только голые пеньки. "Древесная могила" тянется от самого сквера: мимо высотного дома "Галион", 30-го, 32-го, 34-го домов и дальше.
Молоденькие липки по другую сторону существующей дороги пока не тронули, но, как показывает ситуация, все еще, возможно, впереди.
Фото автора

Комментарии 0