Яндекс.Метрика

В Челябинске началась укладка асфальта на «улице Победы» - Героев Танкограда

В Челябинске вчера, 12 мая, началась укладка асфальта на улице Героев Танкограда в Тракторозаводском районе.

Как напомнили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта региона, в рамках федерального проекта "Улица Победы" ремонтируют участок Героев Танкограда протяженностью 1,1 километра - от проспекта Ленина до улицы Комарова.

Как ранее сообщало агентство "Урал-пресс-информ", в рамках общероссийского проекта "Улица Победы", реализуемого в 83-х регионах страны, в столице Южного Урала приводят в порядок две улицы - Героев Танкограда и Хохрякова (здесь подрядной организации "Дорстройтех-Лизинг" предстоят работы на участке от улицы Кулибина до улицы Мамина протяженностью 1,6 километра).

На обеих улицах предусмотрены ремонт дорожного покрытия и нанесение разметки. Денежные средства на эти цели выделены из федерального бюджета по проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Улица Героев Танкограда, что в центре Тракторозаводского района, появилась на карте района в 1985-м году, когда отмечалось 40-летие Победы и было принято решение увековечить подвиг танкоградцев - тружеников тыла, работавших на Кировском заводе. Раньше это была улица Туристов. На Героев Танкограда расположены мемориальный парк "Сад Победы" и Никольская роща.

Улица Хохрякова названа именем легендарного комбата, дважды Героя Советского Союза Семена Васильевича Хохрякова 13 ноября 1979 года, являющегося уроженцем поселка Коелга Челябинской области. В годы Великой Отечественной войны Семен Хохряков командовал танковым батальоном. Погиб под Берлином 17 апреля 1945-го года.

Информационные щиты со сведениями об этих челябинских улицах, ремонт которых приурочен к 75-летию Победы, высоко оценили в столице, отметив высокое качество исполнения.

СПРАВКА

Проект "Улица Победы" - инициатива ряда российских регионов, которую поддержало министерство транспорта РФ. Презентация масштабной кампании состоялась на площадке международой специализированной выставки "Дорога-2019".

Приводить в нормативное состояние или же благоустраивать улицы (а также проспекты, площади, скверы), названные в честь Дня Победы или героев войны, в регионах Российской Федерации будут в течение всего юбилейного года.

Отслеживать ход дорожных работ на объектах, вошедших в проект, можно будет в режиме онлайн. Для этого в социальной сети «ВКонтакте» создано специальное приложение: https://vk.com/app7389540.

Карта страны в режиме реального времени демонстрирует информацию о ходе ремонта и благоустройства дорог в регионах. Здесь отражена подробная информация по каждому дорожному объекту, в том числе - процент выполненных работ, а фотографии наглядно демонстрируют, как преобразилась улица благодаря ремонту и благоустройству.

Комментарии 0
    Новости по теме Ремонт дорог