Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске награждены победители областного конкурса «Здоровый ребенок – основа процветания нации»

Фото В Челябинске награждены победители областного конкурса «Здоровый ребенок – основа процветания нации»

Конкурс проходил на Южном Урале в июне этого года, подведение итогов состоялось в августе, а сегодня медицинские работники, принявшие участие в конкурсе, были отмечены за достойную работу в области педиатрии - в сфере профилактики детской заболеваемости.

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» ведущий специалист отдела организации медицинской помощи детям и матерям министерства здравоохранения Челябинской области, руководитель областного детского центра рационального питания Ольга Яворская, в конкурсе приняло участие десять муниципальных образований. Это шесть муниципальных районов и четыре городских округа.

Всего свои достижения в педиатрии демонстрировали 23 кабинета здорового ребенка.

По словам Ольги Яворской, такой конкурс планируется сделать ежегодным, в этом году он состоялся в Челябинской области впервые.

Особо отмечена работа Сатки в данном направлении, медицинские заведения ряда территорий были отмечены сразу в двух номинациях.

Участники смотра настолько хорошо себя проявили, что сегодня было выдано сразу 18 дипломов победителей. Лучшие определялись в четырех номинациях «За лучшее оформление кабинета здорового ребенка», «За лучшее оформление отделения здорового ребенка», «За лучшее информационное обеспечение», «За лучшие показатели работы кабинета здорового ребенка».

Были и индивидуальные награды в номинациях «Лучший организатор», «Лучший специалист» и «Лучший специалист-новатор».

Как сказала Ольга Яворская, ежегодно в Челябинской области рождается около 38-ми тысяч детей. Все новорожденные должны в обязательном порядке наблюдаться в кабинетах здорового ребенка. Задача медиков – сделать посещения южноуральскими женщинами этих кабинетов радостными и приятными.

Комментарии 0