Яндекс.Метрика

В Челябинске отремонтируют 14 дворов по муниципальной программе

Фото В Челябинске отремонтируют 14 дворов по муниципальной программе

Во вторник, 4 августа, на двух объектах проверил ход работы начальник Управления ЖКХ Сергей Кочетков.

Во дворе дома № 78 по Комсомольскому проспекту будут проведены работы по комплексному благоустройству. Во дворе дома 183 по улице Чайковского жители более трех лет отстаивали свою территорию: рядом с их двором было запланировано строительство ТК и вырыт котлован. Жильцы отстояли свое право в суде и, на сегодняшний день стройка остановлена, котлован сровняли с землей. Теперь здесь будет продолжение парка Калининского района, а двор в августе будет отремонтирован по муниципальной программе.

Начальник Управления ЖКХ Сергей Кочетков предлагает подключиться и жителям домов, дворы которых будут приведены в порядок. «Безусловно, мы, как заказчики будем осуществлять надзор за работами, - отметил Кочетков. – Но нам бы хотелось, чтобы и собственники принимали непосредственное участие. В процессе их реализации могут родиться новые идеи, которые можно будет реализовать в рамках утверждённого проекта. Они здесь живут и им виднее, как будет лучше и удобнее».

Отметим, муниципальная программа «Двор» реализуется в Челябинске несколько лет. За это время за счет средств городского бюджета было приведено в порядок более шестисот придомовых площадок. В этом году в нее вошло 14 дворов, на общую сумму 19,5 миллионов. Объемы работ, как и территории разные. Объединяет их одно – многочисленные просьбы и активность жильцов.

Комментарии 0
    Новости по теме ремонт дворов