Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Полеты боевых самолётов над Челябинском

В Челябинске проходит «Авиадартс» - военные летчики соревнуются на точность стрельбы

Фото В Челябинске проходит «Авиадартс» - военные летчики соревнуются на точность стрельбы

«Авиадартс» - аналог танкового биатлона. В конкурсе принимают участие 20 экипажей, среди которых будут определены лучшие летные экипажи на Су-24, Су-34 и вертолетах.

Конкурс стартовал в понедельник, 21 апреля. Участники уже сдали теорию и нормативы по физической подготовке. Завтра, 24 апреля, начинается практическая часть соревнований. Летчикам предстоит выполнить задачи по воздушной навигации, технике пилотирования и боевому применению. Преодолевая систему противовоздушной обороны экипажи будут соревноваться в точности пуска ракет и стрельбы из авиационных пушек по наземным целям на полигоне Сафакулево. Контролировать поражение целей будут с помощью средств объективного контроля.

Победители соревнований примут участие в финале всероссийского конкурса «Авиадартс-2014», который пройдет в мае 2014 года.

Первые всероссийские соревнования по авиадартсу прошли в июле прошлого года в Воронежской области. В них принимали участие 37 экипажей ВВС России на штурмовиках Су-25 и вертолетах Ка-52, Ми-24 и Ми-28Н. А сейчас в авиационных частях Военно-воздушных сил начался первый отборочный этап этого профессионального летного конкурса, который является вторым по счету, и по результатам которого определится лучший летный экипаж. Как сообщает пресс-служба Минобороны России, в Липецк для участия в соревнованиях прибудут асы ВВС и военнослужащие войск ПВО всех военных округов. Финал же конкурса "Авиадартс-2014" состоится в мае 2014 года.

Комментарии 0
    Новости по теме авиабаза Шагол