Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

В Челябинске пройдет семинар по использованию Интернет-технологий в образовательных учреждениях

Фото В Челябинске пройдет семинар по использованию Интернет-технологий в образовательных учреждениях

В семинаре примет участие около 450 человек, в том числе и представители УрФО (ХМАО, Тюменской, Курганской областей, Уфы, Екатеринбурга), сообщили в министерстве образования и науки Челябинской области.
Площадкой для проведения подобного семинара Челябинская область выбрана не случайно. На Южном Урале накоплен богатый опыт по использованию Интернет-технологий в образовательных учреждениях.
С 2004 года министерство образования и науки Челябинской области совместно с некоммерческим партнерством «Телешкола» (Москва) начали работу по созданию и реализации в практической деятельности общеобразовательных учреждений моделей освоения образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий.
В 2004-2005 учебном году в Интернет-школе обучались учащиеся МОУ СОШ № 97 Челябинска, МОУ Магнитогорский лицей, МОУ лицей при МаГУ, а также школьники городов Касли и Юрюзань. Всего 214 человек. Вместе с ними, осваивали дистанционные образовательные программы учащиеся ещё 64 регионов Российской Федерации и 16 зарубежных стран.
Обучение в «Телешколе» осуществляется следующим образом: школьник заходит на сайт школы, выбирает предмет, который будут изучать экстерном, выполняет поурочные задания и получает оценки, которые засчитывают в образовательном учреждении. В результате освоения образовательного ресурса Интернет-школы 75 процентов учащихся экспериментальных школ области повысили уровень своей успеваемости на 1-2 балла.
На этом семинаре южноуральцы расскажут гостям о различных способах работы с дистанционными образовательными ресурсами (экстернат, классно-урочная система, подготовка к ЕГЭ и многое другое). Цель семинара – привлечь внимание к этой форме обучения, подвести итоги годовой работы, поделиться опытом с гостями.
Семинар начнет свою работу 7 сентября в 10.00 в Театральном корпусе Дворца пионеров и школьников (Свердловский проспект, 59).

Комментарии 0