Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет уникальный мастер-класс по реабилитации детей с двигательными нарушениями

Фото В Челябинске пройдет уникальный мастер-класс по реабилитации детей с двигательными нарушениями

Уникальный мастер-класс оп реабилитации детей с двигательными нарушениями развития проведет в 14 часов по адресу улица Лесопарковая, 2-А госпожа Ульрике Виннкер-Фатура - специалист по лечебной гимнастике, иппотерапии, неврологии, лечебной верховой езде, реабилитолог по методу Vojta, Cyriax и Е-технике, физиотерапевт и владелец собственной врачебной практики в Германии с 1968-го года.
Сегодня, второго сентября, госпожа Виннакер-Фатура заканчивает курс обучения реабилитационным методикам, который по заявке общественного объединения «Звёздный дождь» она проводила для челябинских массажистов, преподавателей ЛФК, терапевтов, неврологов, реабилитологов и родителей. Как напоминает руководитель «Звездного дождя» Елена Жернова, немецкий специалист приезжает в Челябинск уже третий раз. В 2008-м году Ульрика Виннакер-Фатура провела семинар для специалистов Урало-Сибирского региона на тему «Воспитание терапевтической лошади», а на следующий год ею был проведен целый курс реабилитации для 25-ти детей-инвалидов, а также составлены индивидуальные программы реабилитации и проведено обучение родителей.
Решение осветить в средствах массовой информации возможности методов Войт-терапии и других практик основано на том факте, что в европейских странах 15 лет назад перестали уповать на пассивные терапевтические методы. Значительных результатов в реабилитации детей любого возраста, любого состояния сознания и степени тяжести заболевания там добиваются, применяя методики, основанные на активном участии самого пациента.
«Несомненно, через несколько лет, это знание станет достоянием и российской общественности, но пока что мы находимся на этапе первичного информирования как медицинских работников, так и родителей больных ребятишек», - говорит Елена Жернова.
Такая информация, касающаяся детской жизни и здоровья, на вес золота для родителей, имеющих больных детей. На открытой консультации журналисты смогут задать вопросы не только Войт-терапевту госпоже Виннакер-Фатуре, но и родителям семилетнего Никиты (диагноз ДЦП), и самому маленькому экспериментатору.
Аккредитация по телефону 8-950-732-09-72.

Комментарии 0